Защита персональных данных

В популярном покер-руме Pokerdom регистрация является обязательным условием, если пользователь хочет сыграть на реальные деньги.

Как обеспечить безопасность в сети: защита сайта на Битрикс

Сайт — это лицо компании в интернете, и его безопасность — важнейший аспект работы в сети.

Руководство и советы: как безопасно покупать в Интернете

Без сомнения, Интернет был создан, чтобы облегчить нам жизнь. Сегодня мы можем купить практически все что угодно при помощи компьютера, телефона или планшета и получить товар у дверей нашего дома в течение нескольких дней или даже часов. Однако мир онлайн-покупок большая вселенная, где подстерегают опасности, особенно когда речь идет о персональных и финансовых данных.

Родительский контроль: безопасность ребенка в сети

Интернет стал настолько распространенным инструментом, что дети и подростки, которые уже воспитаны с неограниченным доступом к Интернет-контенту, не осознают параллелизм реального и виртуального миров, объединяя их в единый мир.

Безопасность в сети: как обезопасить ребенка в интернете

В век универсальных технологий даже самые маленькие дети используют Интернет каждый день. Однако в сети много опасностей, как и в реальной жизни. Однако, каждый родитель может принять соответствующие меры предосторожности, чтобы снизить существующий риск.

Информационная безопасность и защита личных данных в сети

Интернет-мошенничество становится все более распространенным видом преступлений. Пользователя сложно защитить от онлайн-преступников, потому что никто не знает, как они работают и как именно мошенник проник в систему. Поэтому важно соблюдать несколько правил безопасности.

Руководство по настройкам безопасности Windows 10

Windows 10 предлагает целый ряд настроек безопасности, чтобы обеспечить безопасность вашего компьютера. Однако навигация по стольким параметрам безопасности может быть сложной и запутанной для обычного пользователя. Вы найдете эти параметры разбросанными по всей панели управления, то есть вы не найдете все параметры безопасности, удобно расположенные на одной странице.

Опасности социальных сетей

Социальные сети - это единственная область Интернета, которой сегодня занимается практически каждый человек. Неважно, является ли это руководителем вашей компании, вашим соседом, вашим парнем или вашей девушкой, с кем можно связаться по крайней мере через один из порталов социальных сетей.

12 советов по безопасности в социальных сетях

Социальные сети - это метод общения с людьми через онлайн-платформы, такие как Вконтакте, Facebook, LinkedIn и Twitter. За прошедшие годы социальные сети стали важной частью жизни как взрослых, так и подростков.

5 самых распространенных мошенничеств с кредитными картами

Времена меняются, технология кредитных карт тоже. Но хотя перемены приносят пользу, мошенники и похитители личных данных также совершенствуются и сегодня имеют в своем распоряжении больше инструментов, чем когда-либо прежде.

Недостатки популярных методов аутентификации

Сейчас на каждом углу можно слышать о необходимости использовать надежные пароли. Но мало кто задумывается над тем, что пароли – далеко не самый надежный способ защитить свои персональные данные...

Виртуальная машина как способ защиты от вирусов

Думаю, многие слышали о таком методе защиты компьютера от вирусов, как использование виртуальной машины. К сожалению, мало кто из рядовых пользователей имеет понятие, о чем, собственно, идет речь.

Безопасность компьютера, отключенного от сети Интернет

Большинство опасных для компьютера вирусов обитают в онлайне, и это факт. Именно подключенное к Интернету устройство имеет наибольший риск подвергнуться заражению.

Взлом мобильных устройств: плюсы и минусы

Думается, нет ни одного человека, который бы не слышал о том, какую пользу в повседневной жизни могут оказать мобильные устройства.

Самый безопасный интернет-браузер?

В ситуации, когда большая часть атак и заражений компьютера вирусами происходит через веб-интерфейс, от выбора браузера зависит очень и очень многое.

Анонимность в Интернете: правда и вымысел

В последнее время складывается негативное отношение к интернет-анонимности. Деятельность хакерской группировки, которую ошибочно называют Anonymous, интернет-травля, троллинг – все эти явления прочно связаны с явлением анонимного использования ресурсов сети.

Меры безопасности в сети

Вспомните свой пароль от, скажем, электронной почты. Спорим, что это - дата вашего рождения, имя ребенка, жены или домашнего питомца или, в крайнем случае, номер мобильного, домашнего или рабочего телефона?

Утечка информации? Ищем основные

До сих пор идут дебаты об авторстве: заветную фразу о том, что миром владеет тот, кто владеет соответствующей информацией...

Как не стать жертвой уязвимостей?

Совсем недавно весь мир облетела тревожная весть – в популярной программе для голосового и видео чата Skype обнаружена серьезная уязвимость, которая позволяла взломать учетную запись любого пользователя...

DLP – не роскошь, а средство защиты информации.

В последнее время все острее перед многими организациями становится необходимость защищать собственную информацию от своих же сотрудников.

Как незаметно исчезают персональные данные?

Не так давно была обнародована любопытная новость. Ее суть: онлайновое файловое хранилище Dropbox начало расследовать возможную утечку данных своих пользователей...

Безопасность интернет-платежей.

Сейчас все большую популярность набирают всевозможные сервисы онлайн работы с деньгами. Интернет-банкинг, Webmoney, Яндекс.Деньги – эти платежные системы охватывают все больше пользователей...

Зачем нужно оберегать свои персональные данные в Интернете?

Часто ли мы задумываемся о том, какую информацию оставляем  о себе в Интернете? Скорее всего, нет. А между тем, любые сведения, оказавшись в сети, тут же станут доступны очень большому числу людей.