Руководство и советы: как безопасно покупать в Интернете

Руководство и советы: как безопасно покупать в Интернете

Без сомнения, Интернет был создан, чтобы облегчить нам жизнь. Сегодня мы можем купить практически все что угодно при помощи компьютера, телефона или планшета и получить товар у дверей нашего дома в течение нескольких дней или даже часов. Однако мир онлайн-покупок большая вселенная, где подстерегают опасности, особенно когда речь идет о персональных и финансовых данных. При покупке телевизора samsung ue55tu7100uxua необходимо соблюдать меры предосторожности при транзакциях в Интернете. Ниже объясним, как делать безопасные покупки в Интернете.

   Как безопасно покупать в Интернете?

  1. Остерегайтесь привлекательных предложений

  Интернет полон предложений, но всегда будьте осторожны, если они слишком кричащие или слишком большая разница в цене между одним сайтом и другим. Если мобильный телефон за 1000 долларов размещен на веб-странице за 100 долларов, он не будет казаться очень надежным. Всегда бывают исключения и времена распродаж, но не увлекайтесь и не поддавайтесь на самые дешевые цены, и важно проверить надежность веб-сайта, который вы собираетесь использовать.

  1. Сравните цены, чтобы понять, хорошее ли это предложение 

Не покупайте на первой веб-странице, которую вы видите, и не всегда доверяйте предложениям.То есть сравнение цен поможет нам увидеть, какова обычная стоимость продукта. Помимо того, что это делается вручную, существуют также онлайн-компараторы, которые предлагают нам результаты с нескольких страниц или магазинов в режиме реального времени. Или компараторы, которые говорят нам, действительно ли это хорошее предложение.

  1. Не используйте общедоступные сети Wi-Fi

Это основной совет - не использовать общедоступные сети Wi-Fi, поскольку они могут быть опасными и могут украсть ваши банковские реквизиты. Подождите, пока вы вернетесь домой, чтобы что-нибудь купить, даже если вы видите заманчивое предложение, обычно это может подождать. Или используйте скорость передачи данных вашего мобильного телефона.

Если вы не можете дождаться или у вас нет выбора, кроме как использовать общедоступную сеть Wi-Fi, используйте VPN, чтобы добиться большей конфиденциальности и безопасности ваших покупок, если они не откладываются, но старайтесь избегать этого как можно чаще, подключитесь из дома.

  1. Найти информацию о магазине

Ищите мнения и информацию на любом веб-сайте или в любом приложении. Убедитесь, что страница вызывает доверие и что она безопасна, проверьте ее надежность: посмотрите способы оплаты, контактную информацию и т. д. Ищите информацию не только в самом магазине, где обычно часто задаваемые вопросы или страница "Кто мы". Но также в социальных сетях, на страницах мнений, в самом Google, если есть отзывы, жалобы, оценка качества услуг.

  1. Онлайн-платежи

Попробуйте использовать онлайн-платежную карту или такие платформы, как PayPal. Регистрация в PayPal совершенно бесплатна, и вы можете добавить свою карту или свой банковский счет. Преимущество заключается в том, что гарантия клиентов PayPal гарантирует нам, что они вернут наши деньги, если это мошенничество или они не отправят их.

   Перед покупкой

Перед покупкой вы должны изучить все детали веб-сайта, но вы также принять во внимание ряд вещей:

  • устройство, с которого вы собираетесь получить доступ; 
  • установленный антивирус или сеть, из которой вы собираетесь подключиться. 

Есть несколько советов, которые работают независимо от того, что вы собираетесь покупать.

     Своевременно обновляйте свое устройство

   Очень важно обновлять устройство, которое вы собираетесь использовать для подключения к Интернету и покупки. Будь то мобильный телефон, планшет, компьютер или браузер. Обновляйте программное обеспечение, потому что, если есть брешь в безопасности или проблема с конфиденциальностью, производители обычно исправляют их с помощью этих периодических обновлений. Вам следует обновить не только операционную систему мобильного телефона или планшета, но и все приложения, которые вы используете, поскольку их сбой может привести к краже ваших данных или киберпреступнику получить контроль над устройством и использовать его. Это.

     Установите антивирус

 Хотя это не обязательно является обязательным, рекомендуется установить антивирус или использовать инструмент, способный обнаруживать возможные угрозы, например, если вы посетили мошенническую веб-страницу, или если на вашем мобильном телефоне установлено какое-либо вредоносное ПО. или ваш компьютер с тем, который находится под угрозой мошенничества, кражи ваших банковских реквизитов или любой другой связанной проблемы.

  И снова: никогда не рекомендуется использовать сеть бара, станции или кафетерия, поскольку в этом случае вы столкнетесь со многими рисками. Если можешь подождать, подожди домой. Если вы не можете дождаться и вам нужно совершить покупку, используйте VPN, которая повышает безопасность устройства. Общедоступные сети Wi-Fi имеют риски, такие как атаки с использованием ложных точек доступа, атаки типа «человек посередине», которые заставят кибер-злоумышленника оказаться между вашим устройством и сайтом, который вы посещаете, таким образом, он сможет получить все ваши личные или банковские данные, и т.п.

    Проверить надежность интернет-магазина

Прежде чем совершать безопасную онлайн-покупку, вам необходимо убедиться, что это надежный интернет-магазин. Ищите информацию о нем, ищите мнения в социальных сетях и проверяйте все варианты, которые он вам дает: способы оплаты, условия ... Ищите информацию о магазине или его юридическую информацию, которую вы найдете в таких разделах, как «Политика конфиденциальности» , например. Также важно, чтобы вы обращали внимание на то, какие данные он запрашивает, какие файлы cookie и т. Д.

    Убедитесь, что это безопасное соединение

Помимо обеспечения безопасности интернет-магазина, при предоставлении банковских реквизитов важно проверить, есть ли у него безопасное соединение. Обратите внимание, что в строке браузера отображается протокол HTTPS, а не HTTP. Также обратите внимание, что рядом с URL-адресом есть значок замка, который показывает, что у этого интернет-магазина есть сертификат безопасности и что вы можете безопасно совершать покупки, не рискуя. Если у вас его нет, проявите подозрительность и поищите дополнительную информацию, чтобы убедиться.