Раздел:
Блокчейн

Опасности инвестирования в криптовалюты

Опасности инвестирования в криптовалюты

Для начала, если вы хотите инвестировать в криптовалюту, огромной ошибкой было бы инвестировать всю свою жизнь в технологии, по крайней мере, сейчас. Криптовалюты сегодня невероятно волатильны, они новы и до сих пор не адаптировались на сегодняшнем рынке. Это изменится через десятилетие или даже через несколько лет, но пока рано судить об этом. Вкладывая все свои сбережения в криптовалюты, вы можете все потерять или понести значительные финансовые потери.


Вы можете быстро потерять все свои деньги, если вы не исследовали должным образом и не знаете, что делаете. В конце концов, криптоинвесторам потребовалось много лет, чтобы получить их вознаграждение, поэтому не поддавайтесь «схеме быстрого обогащения».


Одним из наиболее важных ключей для достижения успеха на рынке криптовалют является надлежащее исследование криптовалюты, которую вы собираетесь инвестировать, и вы должны обладать способностью идентифицировать криптовалюты, которые подкреплены надежными основами.


Сегодня доступно огромное количество монет, и большинство склонно упускать из виду основы криптовалюты и принимать инвестиционные решения, основываясь на обмане. Это особенно распространено, так как многие не понимают механику криптовалют, в которые они вкладывают свои деньги. Они, как правило, просто следуют желанию - быстро разбогатеть.


Многие даже не понимают, что такое криптовалюта и блокчейн и как они работают, поэтому начните с этого, четко понимайте, что такое технология криптовалют, и после этого начните исследовать множество различных монет, существующих сегодня, и только после этого примите решение.


Хотя весь мир постепенно начинает узнавать и понимать больше о криптовалютах с каждым днем, правовые и нормативные вопросы являются двумя большими проблемами, стоящими перед крипто-сектором на сегодняшний день.


Поскольку класс активов все еще является новым, как упоминалось ранее, банки и правительства еще не сформировали последовательную финансовую политику для этой технологии. По этой причине всегда существует риск того, что их торговые правила, законность или даже налоговый статус могут измениться за одну ночь.


Кроме этого, всегда есть фактор манипулирование рынком. Хотя этот момент не доказан, многие считают, что сговор, инсайдерская торговля и манипулирование рынком распространены по всему криптовалютному сектору.


Причина в том, что монеты взлетают на десятки процентов за промежуток времени в день или несколько часов, только для того, чтобы резко упасть до прежних цен на следующий день. Эти инциденты называются схемами «качай и выбрасывай», таким способом манипуляторы могут использовать страх людей для заманивания в ловушку.


Ни для кого не новость, что значительное количество криптовалют крадется каждый год, фактически, в 2018 году было украдено в общей сложности 1,7 миллиарда долларов, и это только за год. Одной из наиболее значительных проблем, которую криптовалюта не смогла преодолеть, является проблема безопасности.


Будьте бдительны и очень хорошо изучите все, что касается выбранной Вами криптовалюты, прежде чем вкладывать деньги.