Безопасное бухгалтерское сопровождение ИП

Безопасное бухгалтерское сопровождение ИП

Крупные компании обычно имеют в штате отдел, занимающийся финансовой и бухгалтерской отчетностью. Для мелких и средних фирм намного выгоднее пользоваться профессиональными аутсорсинговыми услугами или автоматизируют учетные процессы с помощью специальных программ для бухгалтера. Такой подход к решению вопроса обладает рядом достоинств, поэтому в последнее время бухгалтерское обслуживание и использование программ автоматизации бухгалтерского учета пользуется большой популярностью.


Из качественных программ для ведения бухгалтерии можно порекомендовать Инфо-Предприятие - для организаций и предпринимателей, включает расчет зарплаты, налогов и получение необходимой для бухгалтера отчетности.


Если же вам больше подходит аутсорсинговое решение, то бухгалтерское сопровождение ИП условно можно разделить на следующие категории:

— бухгалтерское консультирование. Услуга является довольно простой и в то же время востребованной среди большинства индивидуальных предприятий. За профессиональными консультациями часто обращаются, когда нужно, например, проверить документацию, подготовленную для сделки с иностранными компаниями;


— выборочный аутсорсинг. Услуга оказывает частичную помощь в решении конкретных поставленных задач, например, начисляет заработную плату, декларирует доходы, подготавливает статистическую документацию. Если клиент желает самостоятельно контролировать бухгалтерию компании, предпочтение отдается выборочному обслуживанию; — полное сопровождение. Бухгалтерские дела полностью передаются сторонней компании. Это дает возможностью не брать в штат бухгалтера, поскольку все операции совершает фирма, предоставляющая услуги.


Перечень популярных услуг: — обработка и ведение первичной документации; — автоматизация бухгалтерского учета; — создание первичного регистра; — формирование налоговой отчетности.


Преимущества обращения к профессионалам: — экономия бюджета. Даже для содержания в штате одного сотрудника следует выделять отдельное помещение. Нужно закупать мебель, оргтехнику, канцелярию, специализированную литературу, устанавливать программное обеспечение.


Сотрудники аутсорсинговой компании имеют в своем арсенале все необходимое, поэтому клиент избавляется от лишних трат; — качество услуг. Так как компании, предоставляющие услуги, имеют большой опыт работы, то все вопросы, в том числе и самые сложные, решаются намного быстрее.


Фирма-аутсорсинг имеет в своем штате специалистов различных профилей, например, юристов, сотрудников по трудовому законодательству и налоговому праву; — ответственность. В случае допущения малейших ошибок и неточностей, компания-аутсорсинг берет всю ответственность на себя; — конфиденциальность.


Профессиональная фирма гарантирует своим клиентам полную конфиденциальность информации, поскольку дорожит своей репутацией. Преимущества очевидны, обратившись за профессиональной помощью, можно не только сэкономить бюджет, но и оградить фирму от различных штрафов и санкций, обеспечить своевременную сдачу отчетности в налоговые инстанции.